Новости

Царскосельская художественная премия

18 октября состоялась церемония вручения Царскосельской художественной премии. Мы поздравляем Светлану с получением награды за интерпретацию мировой поэзии в своих песнях!

После церемонии Светлана с Валерием Тхаем исполнили песню «Переходная звезда» на стихи Евгения Баратынского, презентация которой состоялась в конце 2024 года.

Царскосельская художественная премия вручается ежегодно с 1993 года за творческий вклад в развитие российской культуры и искусства и укрепление международных культурных связей.

Мы полностью согласны с мнением жюри премии о том, что вклад Светланы в развитие и сохранение культурного наследия России неоценим. Благодаря песням «Сургановой и Оркестра» произведения русских и зарубежных поэтов, всемирно известных и известных в узком кругу, живут, обогащая наш язык, давая почву для размышлений и приобщая молодежь к чтению. Цветаева, Мандельштам, Гумилев, Пушкин, Хименес, Бродский и другие талантливые поэты продолжают звучать на концертах «Сургановой и Оркестра» и жить в нашем сердце.

Присоединяйтесь к поздравлениям, друзья!
2025-10-19 08:01 Светлана Сурганова